Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новый состав ОП РФ вошли 18 участников конкурса «Лидеры России. Политика»

В ОП РФ конкурсанты проработают до 2023 года
В ОП РФ конкурсанты проработают до 2023 года

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Конкурсанты политических «Лидеров России» вошли в новый состав Общественной палаты РФ. Конкурс «Лидеры России. Политика» проходит на президентской платформе «Россия – страна возможностей».

В обновленный состав Общественной палаты РФ вошли 18 конкурсантов политических «Лидеров России». Все они прошли в полуфинал соревнования.

Шесть конкурсантов в ОП пригласил Владимир Путин, 12 попали от всероссийских общественных организаций и других НКО. Среди новых членов палаты Андрей Белоглазов, Максим Григорьев, Юлия Зимова, Евгений Козеев, Юлия Оглобина, Артем Метелев, Олег Сирота, Светлана Разворотнева и другие.

В прошлом составе Общественной палаты также были конкурсанты политических «Лидеров России». Почти всех из них поставили на руководящие должности в структуре ОП.

Всего в обновленный состав ОП вошли 40 человек, которых утвердил президент РФ, 84 – от региональных ОП и 43 человека – от национальных общественных объединений и других НКО. Такой состав сохранится до 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.