Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с премьером-министром Армении ситуацию в Карабахе

путин
Путин провел телефонные переговоры с Николом Пашиняном

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Путин провел телефонные переговоры с премьером-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Кабарахе. Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимися боевыми действиями. Противоборствующим сторонам необходимо прекратить огонь и принять меры в целях деэскалации кризиса, подчеркнули в Кремле.

За последние дни это второй телефонный разговор Путина и Пашиняна. Предыдущий разговор лидеров государств состоялся 27 сентября, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в прямом эфире российской передачи выступили президент Азербайджана и премьер-министр Армении. Лидеры государств высказали мнения по поводу военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.