Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Турция расценивает нападение на Азербайджан как на свои территории

Турция
Турция собирается поддерживать Азербайджан

АНКАРА, 29 сентября, ФедералПресс. Турция заявила о намерении поддержать Азербайджан. Об этом заявил замглавы правящей партии.

Заместитель главы правящей Партии справедливости и развития Нуман Куртулмуш заявил, что Турция намерена поддерживать Азербайджан. Он подчеркнул, что турецкая сторона будет расценивать нападение на территории Азербайджана как на свои населенные пункты.

«Нападения на Азербайджан мы расцениваем как нападение на Турцию. Мы сделаем все, чтобы помочь братскому Азербайджану. В конце концов он победит в своей борьбе», – заявил замглавы партии.

Также руководитель турецкого министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары выступить в поддержку Баку, передает РИА «Новости».

«Мы всегда были рядом с Азербайджаном — и на поле боя, и за столом переговоров. Мы продолжим эту солидарность», – прокомментировал Чавушоглу.

Ранее «ФедералПресс» писал о данном конфликте. Армения готова обратиться к России и попросить военную помощь. Об этом сообщил посол Республики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.