Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил сформулировать позицию России по ДСНВ и представить Америке

Путин
Путин получил сформулировать позицию России по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Президент РФ поручил сформулировать позицию России по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений для США. Ответственным назначен глава МИД РФ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал поручение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову о формулировании позиции страны по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

После формулирования Лаврову будет необходимо представить данную позицию Соединенным Штатам Америки и получить ответ от них в самое ближайшее время. Лавров заявил, что выполнит данное поручение «как можно скорее», передает РИА «Новости».

«Пожалуйста, сформулируйте нашу позицию американским партнерам и в самое ближайшее время попробуйте получить от них хоть какой-то внятный ответ», – обратился российский лидер к Лаврову.

Ранее «ФедералПресс» писал про международные отношения. Лавров прокомментировал перспективу отношений России с Японией.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.