Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты специально заражаются коронавирусом ради денег

студенты
Некоторые студенты пытались специально заразить себя и других

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В США заподозрили студентов в попытках специально заразиться коронавирусом. Причиной этого может быть заработок.

Американских студентов заподозрили в попытках специально заразиться коронавирусом, чтобы потом заработать на сдаче плазмы крови с антителами. Об этом сообщил частный религиозный Университет Бригама Янга в штате Айдахо.

Как говорит руководство учебного заведения, некоторые его студенты пытались специально заразить себя и других.

«В надежде заболеть и затем получить деньги за плазму крови, которая содержит антитела», – сообщается в заявлении университета.

Сейчас заведение предупредило, что от таких манипуляции студенты могут быть отстранены от занятий или даже отчислены. Известно, что рядом с кампусом расположен центр приема плазмы. Он предлагает 100 долларов за сдачу крови. При этом сдавать анализы можно несколько раз, если в них еще есть антитела. Другой такой же центр дает за посещение 200 долларов, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Штатах могут произвести несколько миллионов доз вакцины от коронавируса до конца 2020 года. Об этом заявил американский инфекционист.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.