Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Армении прокомментировали перемирие в Карабахе

Армения
Пресс-секретарь МИД Армении отметила стороны, которые участвуют в установлении перемирия

ЕРЕВАН, 17 октября, ФедералПресс. Договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе это реализация мер ряда стран. Об этом заявили в МИД Армении.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян высказалась по поводу договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном. Она опубликовала данное сообщение в своем Facebook.

По ее сообщению, данные договоренности реализуют благодаря заявлению министров иностранных дел Армении, Азербайджана и Российской Федерации в Москве. А также она отметила усилия, которые прикладывает Минская группа ОБСЕ, передает РИА «Новости».

«Исходим из того, что это соглашение воплощает в жизнь принятое в Москве совместное заявление, в котором говорится о необходимости внедрения верификационных параметров прекращения огня», – опубликовала сообщение Нагдалян.

Ранее «ФедералПресс» писал про перемирие между двумя странами. Азербайджан и Армения объявили перемирие в Нагорном Карабахе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.