Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы МИД Азербайджана и Армении планируют начать переговоры по Карабаху

МИД
МИД РФ заявил о проведении переговоров глав МИД Азербайджана и Армении

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В МИД России заявили о проведении обсуждения с руководителями МИД Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. Они договорились начать переговоры для достижения мира.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел по телефону обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе с главами МИД Армении Зограбом Мнацаканяном и Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

По заявлению российского ведомства, стороны отметили важность договоренности, которая была достигнута в Москве. Она направлена на «начало субстантивных переговоров с целью скорейшего достижения мирного урегулирования», а также прекращение огня для гуманитарных целей, передает ТАСС.

«В ходе бесед была подчеркнута необходимость строгого следования положениям московского заявления министров иностранных дел Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Республики Армения», – сообщается в МИД.

Ранее «ФедералПресс» писал о конфликте в данном регионе. Лавров назвал способ прекращения конфликта в Карабахе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.