Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Пашинян назвал способ решить конфликт в Карабахе

Армянская сторона будет занимать конструктивную позицию для обеспечения эффективности дипломатических усилий
Армянская сторона будет занимать конструктивную позицию для обеспечения эффективности дипломатических усилий

ЕРЕВАН, 14 октября, ФедералПресс. Пашинян назвал способ окончательно решить конфликт в Карабахе.

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что окончательным решением карабахской проблемы должно стать признание права на самоопределение народа непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

«Окончательное решение карабахского вопроса – признание права народа Нагорного Карабаха на самоопределение», – сказал Пашинян.

Он отметил, что армянская сторона будет занимать конструктивную позицию для обеспечения эффективности дипломатических усилий. Премьер уточнил, что этих усилий пока не достаточно, чтобы обуздать «Азербайджан, Турцию и террористов».

По словам Пашиняна, на стороне Азербайджана воюют спецназовцы из Турции, и, по некоторым сведениям, из Пакистана, но не смотря на широкомасштабные военные действия, Баку не удалось добиться серьезного успеха на фронте.

«Мы будем стоять до конца… Мы должны победить», – заключил Пашинян.

27 сентября начались бои на линии соприкосновения в Карабахе. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, сообщает РИА «Новости».

Ранее Никол Пашинян рассказал об условиях, благодаря которым закончатся военные действия в Нагорном Карабахе. Политик отметил, что «неотъемлемым компонентом» считается сотрудничество Армении и России.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.