Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские власти сократят финансирование молодежной политики

Заседание
Российские власти сократят финансирование молодежной политики

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Расходы федерального бюджета России на молодежную политику сократятся на 12 %.

В России в последние годы росла поддержка программы «Развитие дополнительного образования детей и реализация мероприятий молодежной политики». На фоне общего секвестра незащищенных статей бюджета правительство решило сократить расходы на этой программе. Отмечается, что расходы сократят на 12 %.

В прошлом году расходы на программу составили 32,9 миллиарда рублей, в этом году – 45 миллиардов, а в 2021 – ожидалось 48,8 миллиарда. Однако теперь предусматривается потратить на финансирование российской молодежной политики 44,6 миллиарда, а в 2022 году – 39,3 миллиарда, а также 37,3 миллиарда в 2023-м.

В пояснительной записке сказано, что расходы сократятся в подпункте «Развитие культуры», которая предусматривает помощь региональным бюджетам в расходах на модернизацию детских школ искусств. Кроме того, сократят и поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», передает РБК.

Ранее Госдума одобрила законопроект для бюджета Пенсионного фонда. Данный законопроект был принят в первом чтении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.