Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ГД одобрили проект бюджета Пенсионного фонда до 2023 года

Госдума
В России одобрили проект бюджета ПФР

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Госдума одобрила законопроект для бюджета Пенсионного фонда. Данный законопроект был принят в первом чтении.

Комитет Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам выразил поддержку представленному проекту бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2021 год, а также спланированный период до 2023 года.

По прогнозам, объем доходов бюджета организации должен дойти до 9,28 триллиона рублей. Расходы ожидаются в районе 9,57 триллиона рублей. Уровень дефицита обозначен на 295 миллиардах. Некоторые нехватки бюджета закроют переходящими средствами с остатков 2020 года.

Проект предусматривает индексацию материнского капитала при инфляции 3,7 процента. Пенсии неработающим пенсионерам также проиндексируют при условии инфляции в 6,3 процента, а социальные пенсии при 2,6 процента, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про пенсионные выплаты. В России изменились правила начисления пенсий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.