Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Россиянам снизили плату за некачественные услуги ЖКХ

Путин
Путин подписал законопроект о снижении оплаты за некачественные ЖКУ

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В России вступил в силу закон позволяющий не платить за некачественные ЖКУ. Данный закон подписал президент страны.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, призванный уменьшить оплату коммунальных услуг, если их предоставляют с нарушением качества или с перебоями. Документ уже опубликован на сайте правовой информации.

Теперь, если коммунальные услуги будут предоставляться с нарушениями качества или перебои будут превышать установленные нормы по продолжительности, размер оплаты за подобные услуги будет уменьшен в плоть до отмены оплаты за определенный период. Лица, виновные в перебоях, будут обязаны оплатить штраф получателю услуг, пишет ТАСС.

«При этом в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме изменение размера платы за коммунальные услуги будет производиться ресурсоснабжающей организацией», – отмечается в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал про введение данного законопроекта. Данный закон одобрили в Совфеде.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.