Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный отправил Лукашенко в «Беловежскую пущу»

Алексей Навальный
Навальный советует Лукашенко бросить все и податься в «Беловежскую пущу»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Алексей Навальный высказал свое мнение по поводу президентства Александра Лукашенко. Он поделился этим с белорусским СМИ.

Навальный считает, что Лукашенко стоит получить гарантии безопасности от белорусской оппозиции, России, Германии и США.

«Подписать бумажку, объявить какой-то пакт национального перемирия. Объявить новые выборы и с этими гарантиями безопасности отрезать себе 20 километров в Беловежской пуще и в ней жить», – отметил российский оппозиционер.

Он добавил, что Белоруссии стоит избрать нового президента, а Лукашенко заняться другой деятельностью.

«Любой другой вариант даст возможность сколько-то месяцев, может быть сколько-то лет еще остаться у власти, но все закончится гораздо хуже. Это был бы самый хороший вариант, но сами понимаете, для него он звучит как нехороший», – подчеркнул Навальный.

Напомним, специалисты исследовательского холдинга «Ромир» раз в квартал составляют список лиц, которым россияне доверяют. После отмены карантина, россияне стали больше доверять представителям шоу-бизнеса. На четвертой строчке рейтинга находится оппозиционер Алексей Навальный, ранее он находился на девятом месте.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.