Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко: президент никогда не бежал и бежать не собирается

Лукашенко готов помочь будущему президенту
Лукашенко готов помочь будущему президенту

МИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Лукашенко во время встречи с коллективом МВД заявил, что не собирается бежать из Белоруссии под давлением оппозиции и ситуации, связанной с протестами против результатов выборов президента 9 августа. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на рассуждения о закате политической карьеры Президента.

«Но если кто-то думает, что я сейчас собрался и свинтил. Слушайте, были ситуации, может быть, когда кто-то и дрожал. Но вот генералы сидят, которые постоянно со мной сталкивались, видели, что у меня даже волос не дрогнул», – отметил Лукашенко.

Глава Белоруссии рассказал о том, что в середине 90-х положение было более сложным. Штурмом пытались взять Дом правительства, разбивали палатки на Октябрьской площади.

«Если вы позовете меня к себе, когда мы якобы с вами будем на пенсии, мы еще послужим этому государству и народу», – сказал президент.

Лукашенко заявил, что после ухода с поста президента, если понадобится помощь, он окажет ее будущему президенту и будет служить государству и народу. Он также сказал о том, что не собирается «посиневшими пальцами держаться за это кресло», добавив что политика – это не только президент, передает агентство БелТа.

Ранее «Федерал Пресс» писал о заявлении Лукашенко не поддаваться коронавирусному «психозу». По словам президента Белоруссии, ситуация с COVID-19 в стране контролируемая.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.