Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: ЕР усилит контроль за доступностью лекарств

Турчак: ЕР усилит контроль за доступностью лекарств
Турчак: ЕР усилит контроль за доступностью лекарств

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о том, что партийцы продолжат контролировать ситуацию с доступностью лекарств.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что вопрос лекарственного обеспечения по-прежнему находится в приоритете для ЕР. Контроль за этой сферой продолжится. Ранее глава правительства Михаил Мишустин поддержал предложения об упрощении процедуры маркировки лекарств. Сейчас обсуждается отмена платы за процедуру, пишет er.ru.

«Тема маркировки лекарственных препаратов и в дальнейшем будет находиться в поле постоянного внимания «Единой России». Мы обязательно будем заниматься мониторингом ситуации с лекарственным обеспечением граждан и в случае возникновения проблем в срочном порядке будем принимать решения по их устранению», – отметил Андрей Турчак.

Также политик напомнил о проверке, которую провел в аптеках «Народный контроль». Участники партийного проекта проверили наличие в продаже препаратов от COVID-19. Они наведались в более чем 2500 аптек в 45 субъектах РФ. Как оказалось, в большинстве учреждениях препараты можно только заказать,а в трети даже это сделать невозможно. В числе антилидеров оказались Хакасия, Иркутская и Липецкая области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.