Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

ЕР предложила использовать эскроу-счета в индивидуальном жилищном строительстве

В «Единой России» обсудили меры развития сферы ИЖС
В «Единой России» обсудили меры развития сферы ИЖС

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В «Единой России» обсудили меры развития сферы ИЖС. Партия предлагает распространить механизм эскроу-счетов на индивидуальное жилищное строительство.

«Единая Россия» обсудила меры развития ИЖС. Партия предлагает подходить к решению этой задачи комплексно.

По данным опросов, свыше 60 % россиян хотят жить в своем доме. Глава рабочей группы Президиума Генсовета единороссов по защите прав дольщиков Александр Якубовский заявил о том, что в целом спрос населения на ИЖС в ближайшие 5 лет будет равен трем миллионам домов.

«Нам предстоит предпринять значительные усилия, чтобы и продавец, и покупатель были готовы удовлетворить потребности друг друга», – сказал Якубовский.

Депутат добавил, что нужно распространить механизм эскроу-счетов на сферу ИЖС. При нем средства остаются на банковском счете до тех пор, пока заказчик не получит жилье.

Кроме того, Якубовский предложил создать типовые проекты домов, которые помогут удешевить строительство и сделать его понятным для банков. Проекты будут выбираться не только доступные, но и комфортные для граждан, пишет er.ru.

«Мы планируем отобрать до десяти регионов, в которых Дом.РФ предоставит на льготных условиях земельные участки под застройку ИЖС индустриальным способом», – заключил депутат.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.