Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев объяснил важность президентских выборов в США для России

Косачев считает, что США должны изменить отношение к России
Косачев считает, что США должны изменить отношение к России

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что отказ США от риторики о вмешательстве России в американские выборы изменит отношение Соединенных Штатов к РФ.

По его словам, если фактор мнимого вмешательства пропадет, то для американского президента появятся более важные темы, чем Россия. Например, проблема взаимоотношений с Китаем или с Ираном. Кроме того, последние годы политика Белого дома в отношении России выстраивалась не столько президентом страны, сколько Конгрессом, напомнил Косачев. Он подчеркнул, что именно состав Сената во многом определит дальнейшую внешнюю политику США.

Сенатор добавил, что многое бы изменилось, если бы американские конгрессмены поняли, что не Россия является главным источником проблем в Соединенных Штатах. Он также отметил, что РФ «выгодна любая определенность, при которой проигравшим не понадобится прибегать к фактору внешнего вмешательства», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Госдумы спрогнозировали, какими будут отношения между Россией и США после президентских выборов. Антироссийский риторика сохранится при любом исходе выборов, считают депутаты.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.