Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова предложила ввести неделю школьных каникул на время выборов

Памфилова
Памфилова предложила ввести единые каникулы по стране на время трехдневного голосования

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Председатель ЦИК рассказала про инициативу разведения учебного процесса и голосования на выборах. Она информировала об этом президента РФ.

Председатель центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова выступила с инициативой развести учебные процессы и проведение голосований во время выборов. По ее словам, существует проблема проведения многодневного голосования.

Она сообщила о данной проблеме президенту Российской Федерации Владимиру Путину. После одобрения он дал Памфиловой поручение привлечь законодательство, экспертов и ведомства, которые смогут решить это.

Предложение Памфиловой заключается в том, чтобы на время выборов ввести единую неделю каникул в период трехдневного голосования на следующих выборах, которая будет распространяться на все учебные заведения страны, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про проведение выборов в течение нескольких дней. Депутаты свердловского заксобрания утвердили трехдневные голосования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.