Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о встрече Путина и Памфиловой. «Президент доволен проведенными выборами»

Антон Хащенко прокомментировал встречу
Антон Хащенко прокомментировал встречу

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с Эллой Памфиловой. Встречу и тезисы, которые обсудили спикеры, прокомментировал политолог Антон Хащенко.

Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Президент поблагодарил комиссию за организацию прошедших выборов, также спикеры обсудили актуальные вопросы, которые касаются избирательной системы России.

По словам политолога Антона Хащенко, встреча прошла на позитивной ноте.

«Президент доволен проведенными выборами и высоко оценивает работу ЦИК», – сказал эксперт.

Он добавил, что Элла Памфилова, в свою очередь, рассказала о результатах и наметила вопросы, которые хотела бы обсудить. Среди них – история с разведением учебных процессов и процесса голосования в условиях многодневной процедуры. Глава ЦИК многократно заявляла о том, что это необходимо.

Кроме того, в прошедшую кампанию было широко представлено представительство в выборных органах власти, добавил политолог. Выросло и число наблюдателей.

Также Путин и Памфилова поговорили о необходимости развития электронного сбора и проверки подписей. В качестве приоритетных задач спикеры обозначили развитие новой цифровой платформы для голосования, заключил Хащенко.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.