Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дитрих покинул пост главы Минтранса

Дитрих
Об отставке Дитриха начали говорить еще в начале ноября.

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главу Минтранса Евгения Дитриха.

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому глава Минтранса освобождается от занимаемой должности.

«Освободить Дитриха Евгения Ивановича от должности Министра транспорта Российской Федерации», – говорится на официальном сайте Кремля.

По данным РБК, новым министром транспорта будет назначен глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что об отставке Дитриха начали говорить еще в начале ноября.

Евгений Дитрихс 1995 по 1998 годы работал заместителем, а потом и начальником отдела государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом, с 1998 года был заместителем отдела госкомитета по управлению государственным имуществом. С 2004 по 2005 годы работал замдиректора департамента Министерства экономического развития и торговли России, а с 2005 по 2012 годы – замруководителям Федерального дорожного агентства.

В 2015 году стал руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а с 2014 по 2018 годы стал первым заместителем Министра транспорта РФ. После ухода предыдущего министра Дмитрия Соколова Дитрих возглавил ведомство 18 мая 2018 года.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.