Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал указ о миротворцах в Нагорном Карабахе

Путин
Ротация российских миротворцев в Карабахе будет проходить не реже двух раз в год.

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал указ о мерах по поддержке мира в Нагорном Карабахе.

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах, которые будут приниматься для поддержания мира в Нагорном Карабахе. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно тексту указа, на территорию Нагорного Карабаха будут направлены 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, бронетранспортерами, автомобильной и специальной техникой сроком на пять лет. Этот срок будет продлеваться, если Армения или Азербайджан не заявит о намерениях больше не придерживаться достигнутых договоренностей о перемирии.

Ротация российских миротворцев в Карабахе будет проходить не реже двух раз в год.

«Министерству обороны РФ производить замену личного состава миротворческого контингента не реже двух раз в год, замену военной техники – по мере выработки ресурса и технической необходимости», – говорится в документе.

Отмечается, что указ «О мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе» вступает в силу со дня его подписания, 10 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, как будет работать мониторинговый центр РФ и Турции по Нагорному Карабаху.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.