Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Пашинян выразили соболезнования близким Джигарханяна

Путин выразил соболезнования родным Джигарханяна
Путин назвал Джигарханяна поистине народным актером

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Армена Джигарханяна.

Глава государства направил телеграмму с соболезнованиями. В ней Владимир Путин отметил, что с прискорбием узнал о кончине Армена Джигарханяна, и назвал его «великим актером, светлым, удивительно одаренным и обаятельным человеком».

«Это огромная утрата для отечественной культуры, для миллионов людей в России и других странах, для всех нас. Его искренне любили за щедрый талант, душевное тепло, за преданность профессии и своему зрителю», – говорится в телеграмме.

Путин добавил, что Джигарханян был поистине народным актером, сообщает пресс-служба Кремля.

Свои соболезнования также выразил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал покойного «великим армянином» и подчеркнул, что страна гордится тем, что у нее такой великий соотечественник. Премьер вспомнил о встрече с Джигарханяном в Москве и о том, что актер хотел побывать на родине, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что смерть Армена Джигарханяна не связана с коронавирусом. У него обострились хронические заболевания, что привело к остановке сердца. Церемонию прощания планируется провести 17 ноября. Но пока неизвестно, будет ли она открытой.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.