Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин наградил орденом Мужества экипаж сбитого вертолета Ми-24

Путин наградил экипаж сбитого Азербайджаном вертолета
Члены экипажа сбитого над Арменией вертолета награждены орденом Мужества

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Экипаж сбитого Азербайджаном вертолета Ми-24 награжден орденами Мужества. Два военнослужащих получили награду посмертно.

В субботу президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества членов экипажа вертолета Ми-24, несколько дней назад сбитого в небе над Арменией вертолета Ми-24.азербайджанскими военными.

Старший лейтенант Владислав Грязин, майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федин награждены орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия приняла извинения Азербайджана за сбитый Ми-24. Вертолет был сбит в понедельник вечером. В нем находились три человека, двое военнослужащих – майор и старший лейтенант погибли, еще один старший лейтенант смог катапультироваться, он находится в больнице. В МИД Азербайджана заявили, что российский вертолет был сбит случайно.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.