Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Лавров провел переговоры со своим азербайджанским коллегой
Лавров провел переговоры со своим азербайджанским коллегой

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов провели обсуждение развертывание российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

В телефонном разговоре министры оценили обстановку в Нагорном Карабахе и ход выполнения совместного заявления лидеров Азербайджана, Армении и России о прекращении огня и всех военных действий в регионе. Сообщается, что отдельное внимание было уделено координации развертывания миротворческих сил РФ и в Карабахе.

Помимо этого, Лавров проинформировал азербайджанского коллегу об основных направлениях работы по созданию межведомственного центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе. Помимо этого, стороны подчеркнули необходимость привлечения международных организаций к решению проблем в регионе, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Армению прибыло еще два российских самолета с миротворцами. Военные должны будут совершить переход в район сосредоточения в город Горис.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.