Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие пособия на детей можно получить в ноябре

Дети
Стало известно, какие пособия на детей можно получить в ноябре

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Россияне с несовершеннолетними детьми могут рассчитывать на ряд пособий. В ноябре выплачиваются три вида таких пособий.

Во-первых, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если мать или другой член семьи, ухаживающий за ребенком, официально трудоустроен, то размер пособия составляет 40 % от среднего заработка. Если же человек безработный, то пособие выплачивается в минимальном размере – от 6 752 рублей в зависимости от региона.

Также можно получить ежемесячное пособие на первого и второго ребенка, оно получило название «путинское пособие». Данное пособие положено семьям, доход которых составляет не более двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. На него могут рассчитывать семьи с детьми до трех лет. На первого ребенка деньги переводят из федерального бюджета, а на второго – за счет материнского капитала.

И еще одно пособие – ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Выплата назначается, если на каждого члена семьи в мае 2019-го – апреле 2020-го приходилось не больше прожиточного минимума, пишет издание «Сиб.фм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предложили страховать от безработицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.