Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России разрешат назначать гражданских на высшие офицерские посты

Госдума
В Госдуму внесли соответствующий законопроект

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России планируют дать президенту возможность назначать гражданских на высшие офицерские чины. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму.

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, который направлен на наделение президента страны полномочиями назначать гражданских на посты в высших офицерских чинах, а также освобождение граждан от данных постов.

Подобная инициатива будет распространяться на органы федеральной власти, которыми руководит лидер страны. Для этого будут внесены поправки в федеральный закон «Об обороне».

В сопроводительной записке к инициативе отмечается, что при назначении гражданских лиц на подобные посты, они будут получать статус военнослужащего только частично. Что не обязывает государство предоставлять им социальных гарантий, которые предоставляются военным и их семьям, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу военных. Шумков поблагодарил министра обороны РФ за помощь в борьбе с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.