Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мир готовится к холодной войне на фоне коронавируса

коронавирус
Штаты в свое время обвиняли Китай в распространении коронавируса

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что коронавирус сильно ударил по взаимоотношению Китая и США. Они предположили возможность холодной войны.

Программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев сообщил, что из-за коронавируса пострадали отношения между Китаем и США. По этой причине есть вероятность возникновения холодной войны.

«Вашингтон играет роль инициатора новой холодной войны», – отметил Тимофеев.

По его мнению, роль в этом сыграл и коронавирусом. Так, Штаты в свое время обвиняли Китай в его распространении. Как добавил специалист, вся эта ситуация изменит Роль США на Ближнем Востоке. На тех территориях Штаты будут уменьшать военное присутствие и одновременно сохранять влияние, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты пришли к выводу, что президент США Дональд Трамп выиграл бы выборы в случае разработки вакцины хотя бы на месяц раньше. Однако, по их мнению, сейчас в американском обществе раскол, это даст ему шанс на победу в следующих выборах 2024 года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.