Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам предрекли новое повышение налога на высокие доходы

Налог
В России может быть новое повышение налога на высокие доходы

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Главный налоговый консультант юридической фирмы Tax Compliance Юлия Павлова спрогнозировала новое повышение налога на высокие доходы.

По ее словам, повышение ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13 % до 15 % на высокие доходы может быть первым шагом в направлении прогрессивной шкалы налогообложения. Павлова отмечает, что в будущем налогообложение высоких доходов в России вырастет, сообщает РИА «Новости».

«Исходя из данных исключений, возможно предположить, что правительство планирует вводить изменения ставок постепенно, не исключено, что в дальнейшем ставки по иным видам дохода будут возрастать» , – считает эксперт.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект о прогрессивном налогообложении и повышении налога для граждан, годовой доход которых превышает 5 миллионов рублей. Для этих россиян ставка НДФЛ повысится до 15 %.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.