Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство планирует изменить сумму страховых вкладов для семей с детьми

Деньги
Для россиян с детьми хотят увеличить страхование банковских вкладов

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Суммы по страховым вкладам для россиян с несовершеннолетними детьми могут увеличить. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации Василий Власов.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части увеличения страховой суммы вклада пострадавшего гражданина на одну максимальную страховую сумму (1,4 млн рублей) за каждого несовершеннолетнего ребенка», – заявил депутат.

Власов направил письмо руководителю Министерства труда и социальной защиты Антону Котякову. Депутат считает, что эта мера установила дополнительные гарантии финансового благополучия, пишет RT.

Ранее «Утро.ру» писали про поддержку финансового благополучия граждан от государства. Правительство приняло решение изменить порядок выплат материнских пособий и больничных. О нововведениях в жизни россиян сообщил премьер Михаил Мишустин.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.