Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путину пожаловались на проблемы с доплатами врачам в «красных» зонах»

Путин
Президент обещал проверить возникшие затруднения

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Путину рассказали, что медики и технический персонал из Свердловской области, Твери, Нижегородской области не получают выплаты за работу в красной зоне.

Специалист колл-центра, задавая вопрос Владимиру Путину, отметила, что существуют проблемы с выплатами и у технического персонала – уборщиков, лифтеров, диспетчеров, которые обеспечивают работу красной зоны.

Президент во время ежегодной пресс-конференции заявил, что регионам выдали 10 миллиардов рублей на закупку средств индивидуальной защиты и подготовку больниц и поликлиник. Также 5 миллиардов было выдано на обеспечение бесплатными лекарствами тех, кто лечится дома.

«Где деньги? Вот это меня тоже очень интересует», – отметил президент.

Президент пообещал разобраться с ситуацией, которая возникла и в Рязанской области, где больной коронавирусом житель пожаловался на то, что приходится покупать лекарства за свои деньги. Путин сказал, что надеется, что проблемы с доплатами врачам за работу с коронавирусными больными – единичные

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин заявил, что ни одна система здравоохранения в мире не была готова к ситуации с коронавирусом.

Напомним, что «ФедералПресс» ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.