Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков оценил обстановку на международной арене

Песков рассказал о ситуации на международной арене
Песков рассказал о ситуации на международной арене

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действия США привели к слому всех правил в мировой политике. Он также высказался о ситуации на международной арене.

По словам Пескова, в международной политике Соединенные Штаты «устроили такой беспредел», что это привело к разрушению всех правил. Он также добавил, что на сегодняшний день в международной дипломатии не осталось «красных линий».

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ оценил риски начала новых войн в мире.

«Мы не застрахованы от лавинообразной дестабилизации ситуации в разных регионах мира», – заявил Песков.

Тем не менее, представитель Кремля отметил, что масштабная война исключена до тех пор, пока в мире существует ядерный паритет. По его словам, именно это «спасает мир от войны». Он также добавил, что крупные страны продолжают нести ответственность за мир.

Песков также рассказал, что президент России Владимир Путин хорошо относится к Западу. Он заметил, что Европа имеет богатую культуру и высокий уровень технологического прогресса, которые играют большую роль для России. Однако «колониальные проявления» Запада следует ненавидеть, подчеркнул пресс-секретарь. Об этом он заявил в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, которое вышло в его YouTube-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Песков рассказал о планах Путина на Рождество. По его словам, о планах главы государства будет своевременно сообщено.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.