Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин провел телефонный разговор с Меркель

Путин обсудил с Меркель Украину и коронавирус
Путин обсудил с Меркель Украину и коронавирус

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили ситуацию на Украине и вакцину от коронавируса.

Так, руководители двух стран в ходе переговоров затронули тему внутриукраинского урегулирования. Обсуждение велось в контексте реализации минского «комплекса мер и договоренностей, которые были достигнуты в ходе встреч в «нормандском формате».

Кроме того, главы государств обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с коронавирусной инфекцией. Акцент был сделан на возможные перспективы совместного производства вакцин от COVID-19. Руководители договорились продолжать контакты по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран.

Помимо этого, Путин и Меркель поздравили друг друга с рождеством и новогодними праздниками, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин намерен провести совещание с главами регионов в разгар новогодних праздников. Тема встречи пока неизвестна.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.