Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В парламенте оценили идею об амнистии кредитов

В парламенте оценили идею об амнистии кредитов
В парламенте оценили идею об амнистии кредитов

МОСКВА, 5 января ,ФедералПресс.Члены обеих палат парламента высказались об амнистии кредитов до трех миллионов рублей. Об этом пишут РБК и РИА НОВОСТИ.

Партия «Коммунисты России» обратилась в Госдуму с предложением провести амнистию кредитов в пределах трех миллионов рублей. В партии пояснили, что многие россияне находятся в тяжелом положении из-за нестабильной экономической ситуации на фоне пандемии.

В парламенте скептически отнеслись к инициативе коммунистов. Так, первый замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова в разговоре с РИА Новости заявила, что идея об амнистии кредитов может посадить банковскую систему. В свою очередь в разговоре с РБК, зампред комитета по экономической политике Совета Федерации Константин Долгов отметил, что идея требует доработки и призвал найти шаги по поддержке населения. А по мнению сенатора, зампреда комитета по экономической политике Ивана Абрамова, предложение коммунистов ставит собой единственной целью — напомнить о себе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне стали чаще просрочивать выплаты кредитов. Такую тенденцию зафиксировало бюро кредитных историй «Эквифакс» и саморегулируемой организации «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.