Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдуме предложили аннулировать россиянам кредитные выплаты

Поступило предложение провести амнистию кредитов в стране
Поступило предложение провести амнистию кредитов в стране

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В нижнюю палату Федерального собрания Российской Федерации поступило предложение провести амнистию кредитов в стране.

В Государственную Думу РФ направлено соответствующее предложение в связи со сложным экономическим положением в стране в период пандемии провести амнистию кредитов в пределах трех миллионов рублей. С такой инициативой выступила партия «Коммунисты России», ранее предлагавшая национализировать торговые сети в стране.

«В связи с эпидемией 2020-2021 годов предлагаем аннулировать кредитные выплаты всем заемщикам по долгам в пределах трех миллионов рублей в связи с затянувшейся чрезвычайной ситуацией в стране», – процитировало слова председателя ЦК партии Максима Сурайкина РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны до 1 февраля 2021 года проработать вопрос с индексациями пенсий работающих пенсионеров. Они не индексировались с 1 января 2016 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.