Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков опроверг слухи о вакцинации Путина от коронавируса

Песков опроверг слухи о вакцинации Путина от коронавируса
Песков опроверг слухи о вакцинации Путина от коронавируса

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что глава государства пока не привился от COVID-19.

Заявление о намерении поставить прививку от коронавируса на декабрьской пресс-конференции озвучил сам Владимир Путин. При этом он отметил, что сделает это, как только возможность вакцинироваться появится у людей его возраста. Затем данные о том, что Путин якобы поставил прививку, появились в Telegram. По словам Дмитрия Пескова, российский лидер лично сообщит о вакцинации.

«Нет. Это не соответствует действительности. А о вакцинации он сообщит сам», – ответил пресс-секретарь.

На сегодняшний день отечественный препарат «Спутник V» прошел необходимые испытания, показав эффективность выше 90 %. Граждане старше 60 лет могут ставить прививку от коронавируса. Соответствующее разрешение дал Минздрав, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Bloomberg озвучило причины доверять российской вакцине от COVID-19. Одной из них является высокая эффективность препарата.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.