Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Германия передала России информацию по запросам о Навальном

Германия ответила на некоторые запросы России
Германия частично передала информацию по делу Навального

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Федеральное ведомство по делам юстиции ФРГ передало в Москву ответы на четыре правовых запроса по делу Алексея Навального.

Москве переданы протоколы допроса Навального прокуратурой Берлина. Однако никакой информации медицинского характера не сообщено.

«Все необходимые данные для начала уголовного производства, такие как пробы крови, ткани и одежды Навального, находятся в распоряжении России», – заявил представитель Минюста Германии.

Чиновник также выразил надежду, что теперь в России будет начато расследование инцидента, произошедшего с оппозиционером в августе, пишет Deutsche Welle.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 17 января Навальный с семьей возвращается в Россию после лечения в Берлине. Депутат Европейского парламента Тьерри Мариани назвал возвращение оппозиционера «громким». Бывший депутат Национального совета Словакии Петр Марчек признал, что история с якобы отравлением Навального вызвала огромный международный скандал.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.