Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский планирует стать президентом Украины

жириновский
Жириновский оценил свои шансы на победу в выборах президента Украины

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что мог бы стать президентом Украины, если бы принял участие в выборах в этом государстве. Такое заявление политик сделал в эфире телеканала «Россия 1».

«За меня проголосовали бы и русские, и украинцы», – сказал Жириновский.

Владимир Жириновский отметил, что ему не нравится, когда гибнет страна и ее экономика. По словам политика, в очередь на вакцину от COVID-19 встал весь мир, кроме Украины. Он отметил, что стране предлагали заказать российскую вакцину. Но власти Украины отказались.

Кроме того, Жириновский заявил, что руководство страны запрещают русский язык. Политик считает, что нельзя людей заставлять учить чужой язык, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Жириновский собирается участвовать в выборах на пост президента России в 2024 году. Политик считает, что его конкурентом может быть Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.