Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР предложила лицензировать частные дома престарелых

Стройка
Частные заведения. могу экономить на противопожарной безопасности

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Правительству предлагают ввести контроль по предоставлению соцуслуг в негосударственных домах престарелых. Об этой инициативе рассказал депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин.

«Хотелось бы выйти с предложением, чтобы деятельность частных домов престарелых лицензировать и одним из жестких требований поставить соблюдение санитарных и противопожарных норм», – заявил политик.

Он считает, что это позволит избежать множества проблем, «которые периодические возникают в частных пансионатах». Солонкин подчеркнул, что бизнесмены могут экономить на улучшении условий проживания, а также на мерах противопожарной безопасности.

Инициативу поддержал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе второго Социального форума.

Ранее «ФедералПресс» писал про частные заведения, которые предоставляют услуги по присмотру за пожилыми гражданами. На организаторов тюменского дома для престарелых завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.