Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова объяснила, зачем российскому МИД аккаунт в TikTok

Мария Захарова
Захарова прокомментировала появление у МИД аккаунта в TikTok

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объяснила, зачем ведомство создало официальный аккаунт в соцсети TikTok.

«Это не дань моде, а просто информационная работа», – заявила Захарова.

По словам Марии Захаровой, этот шаг планировался уже давно. Однако события последних дней ускорили процесс, пишет РИА Новости.

На данный момент на аккаунт МИД России подписались 46 человек. На канале размещены два видео, оба они посвящены опровержению слов оппозиционера Алексея Навального о российской вакцине «Спутник V». В первом видео слова Навального опровергает верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, а во втором – министр иностранных дел Сергей Лавров.

Первое видео посмотрели 461 раз, второе – 303. Суммарно они набрали 32 лайка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роскомнадзор вызвал представителей соцсетей TikTok, Telegram, Facebook и «ВКонтакте» из-за неудаленных постов, в которых содержались призывы к участию в несанкционированных акциях.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.