Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британское издание The Independent извинилось перед Абрамовичем за Леонида Волкова

Мост Лондона
Британским СМИ пришлось извиняться за слова помощника Навального

ЛОНДОН, 13 февраля, ФедералПресс. Английская газета принесла официальные извинения Роману Абрамовичу за заявление о том, что он якобы незаконно хранит состояние России. «Абрамович не носит сумку господина Путина». Об этом сообщает The Independent.

«Роман Абрамович: просим прощения. В статье, нами опубликованной от 6 февраля 2021 года, мы ошибочно заявили со ссылкой на Леонида Волкова о том, что Абрамович является незаконным хранителем богатства господина Путина», - пишет The Independent.

Издание признало, что Абрамович не является «носителем сумки господина Путина». Газета готова принести извинения олигарху «за любое недоразумение».

Ранее The Independent привела слова помощника Алексея Навального. Леонид Волков рассказал о том, что Британия должна ужесточить отношения с руководством Российской Федерации. Кроме того, Волков обвинил Абрамовича в том, что он якобы «носит богатства Владимира Путина».

Чтобы извиниться перед Абрамовичем как следует, The Independent даже готова оплатить судебные издержки и выделить средства в помощь благотворительной организации, на которую укажет олигарх.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.