Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент «Сбера» рассказал об угрозах в свой адрес

Греф
Греф рассказал о возможном покушении на него

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Герман Греф поделился деталями о возможном покушении на его жизнь после распада СССР. Об этом он рассказал в документальном фильме «Крепость».

«Тогда было все на фоне очень криминальной ситуации в Питере, и мне сказали: тебе лучше уезжать. Честно говоря, (коллеги) еще очень побаивались после убийства Маневича за мою жизнь. Я этого не чувствовал, в общем не очень хотел переезжать», – заявил Греф.

Деталями после убийства его товарища вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича в 1997 году Греф поделился в преддверии выхода многосерийного документального фильма, который будет посвящен роли Алексея Кудрина в становлении российской экономики в 90-х годах, передает ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про российского экономического деятеля. Председатель правления «Сбера» Герман Греф сообщил о готовности уйти из кредитной организации. Это заявление прозвучало в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.