Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам собираются увеличить отпуск за переработки

Госдума
В Госдуме рассчитывают, что такая мера заставит работодателей задуматься о переработках

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Парламентарии планируют расширить социальные гарантии для граждан с ненормированным рабочим графиком. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на заявление депутата Государственной думы РФ Андрея Исаева.

«Мы договорились, что к теме ненормированного рабочего дня мы возвращаемся для того, чтобы, во-первых, четко прописать категории, к которым может относиться данная норма, а во вторых установить более существенные социальные гарантии, например, более значительный отпуск», – отметил депутат.

По его словам, на данный момент этот отпуск составляет 3 рабочих дня к основному отпуску, передает РИА «Новости». Расширение позволит работодателям задуматься о том, будет ли выгодно вводить ненормированный рабочий график, рассчитывает Андрей Исаев.

Ранее «ФедералПресс» писал про отпуска для граждан России. Российские предприятия смогут получить налоговые льготы, если оплатят отпуск своим сотрудникам и напрямую заключат договор с гостиницей или санаторием. Этот законопроект собираются рассмотреть на ближайшем пленарном заседании Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.