Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Большинство акций к 23 февраля в Петербурге пройдет онлайн

Акции онлайн
Все акции уже проходят в соцсетях и получают отклики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Власти Северной столицы запустили ряд социальных акций в преддверии Дня защитника Отечества. Большая часть из них пройдет в социальных сетях, рассказал в беседе с журналистами председатель комитета по молодежной политике Петербурга Богдан Заставный.

«Комитет по молодежной политике разработал обширную программу празднования 23 февраля. В большинстве своем она будет состоять из онлайн-акций, поскольку в городе пока действуют ограничения», – предупредил глава ведомства.

Все акции уже проходят в соцсетях и получают отклики. Так, авторы предлагают любому желающему выложить на своей странице фото или видео с защитниками Родины, где поблагодарить их, поздравить или обнять. Акции соответственно называются «Скажи спасибо лично», «Наши защитники» и «Родные объятия».

В соцсетях также можно выставить портрет ветерана с рассказом о его подвиге или личной историей («Помним своих героев») либо написать в своем аккаунте письмо участнику Великой Отечественной войны с хештегом «Письмо Победы». Волонтеры распечатают текст на специальном бланке и доставят адресату.

Помимо онлайн-акций 23 февраля комитет на стадионе «Петровский» проведет турнир по регби – мужественном виду спорта. В этот же день состоится «Лыжный поход» – 13-километровый проход на лыжах по местам битвы за Ленинград. В нем примут участие члены поисковых движений.

В честь праздника юнармейцы на Якорной площади в Кронштадте возложат венки и живые цветы к Вечному огню. Там же, в городском парке Патриот, пройдет исторический квест. Все желающие смогут собрать автомат, оказать первую помощь пострадавшему, примерить противогаз и прочее.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.