Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бизнес получит новые льготные кредиты

Мишустин
Мишустин рассказал о новых льготах для бизнеса

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин одобрил новую программу льготного кредитования для бизнеса, который пострадал в период кризиса. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Президент одобрил решение о запуске новой годовой программы ФОТ 3.0. В ней немножко будут изменены условия, теперь ставка льготного кредита будет не 2 %, а 3 %. Это небольшое повышение, учитывая, что экономика постепенно восстанавливается», – заявил премьер-министр.

Он также заявил, что хотел бы рассказать о новых средствах поддержки бизнеса от государства в процессе встречи с сенаторами от регионов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке граждан со стороны правительства. Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой создать целевое пособие для оплаты посещения спортивных секций детям из малоимущих семей. Он направил соответствующее письмо в адрес министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.