Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Роскомнадзор потребовал объяснить блокировку российских аккаунтов в Twitter

твиттер
Аккаунты удалены по причине «пророссийской пропаганды»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Роскомнадзор направил в Twitter требование объяснить причину блокировки российский аккаунтов.

«Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Twitter, Inc с требованием предоставить списки ресурсов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки», – сообщает пресс-центр Роскомнадзора.

Администрация социальной сети удалила 100 российских аккаунтов по причине «пророссийской пропаганды» и «подрыва веры в стабильность альянса НАТО».

Ведомство попросило соцсеть предоставить доказательства связи аккаунтов с государственными органами, сообщается на официальном сайте Роскомнадзора.

Также Twitter удалил более 230 учетных записей пользователей из Ирана, аргументируя это тем, что они вмешивались в теледебаты кандидатов президентских выборов в США в прошлом году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что соцсеть Twitter заблокировала 100 аккаунтов, которые якобы связаны с Россией. Об этом сообщает сайт компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.