Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России допустили закрытие YouTube

Ноутбук
В России могут заблокировать видеохостинг

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) заявили о возможности закрытия видеохостинга YouTube. На территории Российской Федерации. Об этом заявил генеральный директор Ассоциации Александр Широких.

«Мы видим инициативы депутатов Госдумы, и мы понимаем, что вероятность того, что дни YouTube сочтены, имеет место быть, поэтому диверсифицируйте площадки, пользуйтесь российскими», – заявил Широких.

По его словам, это связано с блокировкой аккаунта телеканала «Царьград», а также фильм про Беслан, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про подготовку правовой основы для блокировки YouTube. Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о блокировке за цензуру в интернете.

Документ вводит статус «владелец информационного ресурса, причастного к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.