Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил готовность Морозова к выдвижению на пятый губернаторский срок

Сергей Морозов
Политолог рассказал о будущем губернатора Сергея Морозова.

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Политическая элита Ульяновской области будет бороться за губернатора Сергея Морозова, поэтому его пятый срок на посту главы региона вполне вероятен. Об этом в интервью «ФедералПресс» сообщил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«То, что творилось в Ульяновской области до Морозова, очень трудно описать. Для «достижения» такого уровня ему придется портачить еще очень долго. Поэтому он действительно выдвинется и обязательно выиграет. Помогать ему в этом будут политические элиты региона. Все, кто сейчас занимает в Ульяновской области высокие посты, – ставленники Морозова. Они понимают, что новый губернатор приведет с собой новую команду, поэтому будут защищать своего губернатор изо всех сил», – считает Журавлев.

Кроме того, политолог напомнил, что Морозов находится в хороших отношениях с первым заместителем председателя правительства России Андреем Белоусовым, поэтому на федеральном уровне у него есть хорошее прикрытие. Недовольства из Москвы звучать не должны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ульяновского губернатора назвали «камикадзе».

Фото:ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.