Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Журавлев рассказал, кого из губернаторов готовят к отставке

Валентин Коновалов
Политолог оценил вероятность губернаторских отставок в этом году

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Губернаторских отставок в ближайшее время не ожидается. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«Я не думаю, что сейчас кто-то будет заниматься отставками губернаторов. Если отталкиваться от показателей, главным претендентом на увольнение является глава Хакассии Валентин Коновалов. Но его потенциальное увольнение может принести больше вреда, чем пользы. Да, он больше политик, чем администратор, и от этого страдает местное население», – считает политолог.

Кроме того, Журавлев отметил, что Коновалов является еще и левым оппозиционером. Поэтому его смещение может быть воспринято крайне неоднозначно. В пример он привел ситуацию в Хабаровске.

Напомним, что в Единый день голосования в стране выборы глав регионов пройдут в восьми регионах: Хабаровском крае, Белгородской, Ульяновской, Тверской, Тульской областях, Чечне, Туве, Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пиар-команда экс-губернатора Фургала планирует вернуться в Хабаровск на время выборов.

Фото: Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.