Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили создать «сельский кодекс»

Село
Сельским работникам хотят облегчить производство продукции

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили создать кодекс для жителей и работников сельской местности. С такой инициативой выступил глава думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

«Напрашивается Крестьянский кодекс. В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, которые бы давали возможность человеку нормально жить, нормально трудиться, нормально свою продукцию производить», – отметил политик.

Харитонов считает, что прописывание «всех возможностей и шагов, всех возможных издержек» жителей и работников села позволит им решать вопросы производства собственной продукции. Он предложил оставить такой кодекс из Земельного и внести туда вопросы займов и льготного кредитования, передает РИА «Новости».

А также сообщалось, что в России могут ввести очередные налоги. Об этом писали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.