Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин предложил разделять льготы по ипотеке с учетом региона

Володин
Володин считает, что такая мера позволит поддержать малообеспеченные регионы

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Устанавливать льготную ставку по ипотеке в соответствии со среднедушевым доходом по региону предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он сделал данное заявление во время брифинга.

«Мы должны создавать условия, чтобы люди оставались жить и работать в регионах, там строили свое жилье. Для этого нужна мотивация, в том числе, за счет выгодной процентной ставки», – подчеркнул политик.

По его данным, программа льготной ипотеки со ставкой 6,5 % помогла улучшить качества жилищных условий более 2 миллионов граждан России. А также восстановить спрос на недвижимость в 61 регионе страны.

Вячеслав Володин считает, что разделение льготной ставки по регионам поможет поддержать наименее обеспеченные субъекты страны. А также позволит сбалансировать обстановку на рынке труда и сфере строительства, передает «Парламентская газета».

Также премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил разработать план дальнейшей реализации льготной ипотеки. Об этом писало ранее «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.