Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

РФ высылает двух дипломатов от Болгарии

МИД
МИД отреагировал на высылку российских дипломатов из Болгарии

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Россия отреагировала на высылку своих дипломатов из Болгарии. Их объявили в Софии персонами нон грата.

Болгария объявила двух российских представителей торгпредства персонами нон грата.

В связи с этим, Российская Федерация отреагировала ответной высылкой двух дипломатов от Болгарии. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел.

«Двенадцатого октября посол Болгарии Атанас Крыстин был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении двоих сотрудников посольства Болгарии в Москве «persona non grata», – указано в сообщении МИД.

В ведомстве отметили, что данное решение стало «зеркальной» реакцией на «ничем не мотивированное» решение болгарских властей, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про высылку российских дипломатов из Болгарии. В Министерстве иностранных дел отреагировали на это заявлением о попытке нанести ущерб взаимодействию между двумя странами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.